Главная страница » Записи » Садулла Абакаров: «Мы должны все работать на Дагестан, на нашу родину»

Садулла Абакаров: «Мы должны все работать на Дагестан, на нашу родину»

Автор Мария Ибрагимова

На днях врио Главы Дагестана Сергей Меликов в рамках празднования Дня единства народов Дагестана вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности, которые отличились своим самоотверженным трудом и вкладом в процветание республики.

Высшей награды республики — Ордена за заслуги перед Республикой Дагестан – был удостоен доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ Садулла Абакаров.

Многие разработки Абакарова являются уникальными. Он имеет 34 патента и авторские свидетельства на изобретения, которые успешно применяются в стоматологических клиниках страны.

Садулла Ибрагимович поделился своими впечатлениями от награждения с редакцией «Мирмол».

«Мне было приятно получить эту награду из рук Сергея Алимовича. Я считаю, что с его приходом у нас все двинется в лучшую сторону. Чувствуется, что он переживает за Дагестан и его благополучие.

Как врач я могу оценить работу медицинских служб в республике, больниц с коронавирусом, вопросы снабжения, оборудования – все это Сергей Алимович очень четко отслеживал, переживал.

Я полагаю, что с его приходом, с его работой сфера здравоохранения начнет развиваться. Это касается и качества оказываемой помощи, и в общем здоровья нашего дагестанского населения. Он настроен принести Дагестану большую пользу, поднять качество жизни наших земляков.

Что касается данной награды, то я вношу посильный вклад в образование врачей Дагестана, учебу, работу. В тот день был награжден не я один.

Я рад за всех, кто в тот день получил эти награды. Каждый в своем деле по максиму старался принести пользу республике, каждый по своему профилю. Мы должны все работать на Дагестан, на нашу родину», – рассказывает Абакаров.

Так же будет интересно