Главная страница » Записи » Работодателей 15 районов Дагестана ознакомили с проектом господдержки при трудоустройстве безработных граждан

Работодателей 15 районов Дагестана ознакомили с проектом господдержки при трудоустройстве безработных граждан

Автор Мария Ибрагимова

Министерство труда и социального развития РД провело выездное совещание с работодателями Ахвахского, Ботлихского, Акушинского, Гергебильского, Гунибского, Гумбетовского, Левашинского, Чародинского, Цунтинского, Шамильского, Цумадинского, Лакского, Кулинского, Тляратинского районов и селения Бежта.

Мероприятие проводилось для ознакомления с проектом господдержки при трудоустройстве безработных граждан.

На совещании также присутствовали представители Фонда социального страхования России по РД, Дагестанский союз промышленников и предпринимателей, а также промышленники и индивидуальные предприниматели 15 районов республики.

По словам заместителя министра труда РД Магомедзагида Кихасурова, введенные в Дагестане ограничительные мероприятия, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции привели к ухудшению ситуации на рынке труда.

В связи с этим многие дагестанцы ищут новую работу и готовы переквалифицироваться.

О программе господдержки в 2021 году юридических лиц и ИП при трудоустройстве безработных граждан рассказали сотрудники управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции.

Также присутствующим рассказали о том, как зарегистрироваться на портале Работа в России и ответили на все возникшие вопросы.

Так же будет интересно