Главная страница » Записи » Преподаватели из Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Преподаватели из Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Автор Мария Ибрагимова

В Москве завершился Всероссийский форум классных руководителей. Масштабное событие в образовательной среде собрало 1300 классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов страны. Участие приняли и 28 представителей из Дагестана, в том числе учитель географии махачкалинской школы № 14 Ильдар Хусаинов и преподаватель Технического колледжа им. Ашуралиева Идрис Амиралиев.

В течение двухдневной работы форума педагоги принимали участие в круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики на мастер-классах, обменивались опытом, разрабатывали совместные проекты и многое другое.

Как рассказал Идрис Амиралиев, очному участию предшествовали вступительные испытания, которые он успешно прошел.

«Я искал новые знания в качестве классного руководителя», — признался он.

Говоря о своих впечатлениях от форума, Идрис Амиралиев рассказал, что за эти два дня получил большой заряд энергии.

«Эксперты своего дела делились с нами знаниями. Думаю, что все участники форума за это очень им благодарны. Этого заряда нам хватит минимум на год».

Амиралиев также выразил надежду на то, что еще больше педагогов из Дагестана примут участие в форуме в будущем.

«Я, будучи молодым специалистом, получил такой толчок после этого форума. Могу сказать, что практически кардинально поменял мышление в плане классного руководства, в плане отношения к студенту. Все студенты разные, мы должны уметь найти психологический подход к каждому из них. Каждый из наших детей для нас дорог и ценен, мы несем ответственность за каждого студента», — подчеркнул он.

Прокомментировал свое участие в форуме и Ильдар Хусаинов.

«Второй Всероссийский форум классных руководителей — это знаковое событие в жизни страны. Более тысячи педагогов со всех уголков России собрались, чтобы обсудить наиболее важные вопросы воспитания и образования. Общение с коллегами, участие в дискуссиях с экспертами и представителями исполнительной власти, знакомство с работой федеральных образовательных платформ — это все, безусловно, поможет классным руководителям повысить качество воспитательной работы», — считает он.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев отметил, что форум классных руководителей объединяет тысячи педагогов со всей страны.

«Это прекрасная площадка для развития профессионального сообщества, обмена опытом и распространения лучших практик. Участники первого форума классных руководителей по сей день продолжают активно взаимодействовать и реализуют совместные проекты», — рассказал Бучаев.

Так же будет интересно