Главная страница » Записи » Представители Минтруда РД приняли участие в семинаре-совещании по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Представители Минтруда РД приняли участие в семинаре-совещании по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Автор Мария Ибрагимова

Представители Минтруда Дагестана приняли участие в московском семинаре-совещании для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Организовано мероприятие Управлением Президента Российской Федерации по общественным проектам, АНО «Россия – страна возможностей» и Министерством просвещения РФ.

В семинаре участвовали представители органов образования и науки Дагестана, органы опеки и попечительства, подразделения по делам несовершеннолетних ОВД, а также подведомственные им учреждения.

Для участников были проведены интерактивные занятия для выявления проблем межведомственного взаимодействия.

Специалистами были продуманы механизмы помощи детям и семьям для решения кризисной ситуации, а также рассмотрены варианты работы по предупреждению детской безнадзорности.

Кроме того, на семинаре был представлен пилотный проект общероссийской платформы межведомственного взаимодействия системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так же будет интересно