Главная страница » Записи » Правительство РФ разъяснило, как будут начисляться выплаты медикам за работу с коронавирусными больными

Правительство РФ разъяснило, как будут начисляться выплаты медикам за работу с коронавирусными больными

Автор Лина Ханова

В соответствии с постановлением Правительства России от 02.04.2020 № 415 и 12.04.2020 № 484 и письмом Минздрава России выплаты стимулирующего характера будут осуществляться медработникам за работу с больными, у которых подтвержденный коронавирус, который внесен в информационный ресурс COVID-19 для учета количества больных с данным диагнозом.

Согласно пунктам 11 и 12 указанных постановлений, список должностей медперсонала, которым полагаются выплаты, утверждается приказом главврача медицинской организации.

Далее из письма Минздрава страны следует, что стимулирующие выплаты устанавливаются на каждый месяц с начала оказания медпомощи пациентам, у которых выявлен коронавирус, то есть расчетный период начинается с даты контакта с больным.

Расчет стимулирующих выплат медорганизация выполняет, исходя из фактически отработанного времени. Если медработник за месяц должен отработать 160 часов, а отработано с момента контакта с больным 120 часов, то объем выплаты устанавливается пропорционально.

Так же будет интересно