Главная страница » Записи » Победителя чемпионата Европы по шахматам Таймаза Темирбекова встретили на Родине

Победителя чемпионата Европы по шахматам Таймаза Темирбекова встретили на Родине

Автор Марат Ахмедов

Перспективного дагестанского шахматиста Таймаза Темирбекова, завоевавшего на первенстве Европы сразу три медали, встретили в столичном аэропорту многочисленные земляки.
Две награды высшей дагестанец завоевал в турнире по быстрым шахматам и блицу. В командных соревнованиях, он завоевал бронзовую медаль. До Таймазова никто из дагестанских шахматистов похвастаться таким достижением не может.
Таймаз Темирбеков тренируется в столичной школе шахмат, носящей имя титулованного российского шахматиста Анатолия Карпова, под руководством Максутдина Джамболатова и гроссмейстера Джакая Джакаева.
Поздравить чемпиона с победой и пожелать ему успехов в предстоящих турнирах пришел председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов:
«Несмотря на свой юный возраст Таймаз зарекомендовал себя как большой игрок, который демонстрирует не по годам зрелую игру. Мы гордимся, что он тренируется в нашей школе. Это большое достижение для всего дагестанского спорта. Уверен, что этот результат послужит мотивацией для других дагестанских шахматистов», — сказал Ибрагимов.
Отметим, что Таймазу Темирбекову всего восемь лет.

Так же будет интересно