Главная страница » Записи » Первый этап детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам прошел в Махачкале

Первый этап детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам прошел в Махачкале

В столичном Доме шахмат прошел первый этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам среди детей до 9 и 11 лет, сообщает пресс-служба региональной Федерации шахмат.

В турнире приняли участие свыше 100 шахматистов.

Первое место среди мальчиков до 9 лет занял Анвар Ахмедов, который по дополнительным показателям опередил Умара Шуайбова. Третье место у Махмуда Айгумова. Все ребята представляли Махачкалу.

Среди девочек до 11 лет золото у махачкалинки Хадижат Абдулмажидовой. Серебряным призером стала София Будайчиева из Избербаша и бронзовым – махачкалинка Амина Хиряева.

Победителем среди мальчиков до 11 лет стал Ахмадгаджи Умалатов. Амир Темирханов занял второе место, а Мухаммад Бахулиев замкнул тройку призеров. Медалисты соревнований представляли Махачкалу.

Подводя итоги прошедшего турнира, президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев отметил, что детский Кубок Дагестана по быстрым шахматам проходит в республике впервые. Он был организован для повышения спортивной практики дагестанских шахматистов перед предстоящими соревнованиями. По итогам всех этапов будут определены участники финального этапа по 5 возрастным группам среди девочек и мальчиков.