Главная страница » Записи » Новый детский сад открылся в Дербенте в рамках нацпроекта «Демография»

Новый детский сад открылся в Дербенте в рамках нацпроекта «Демография»

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 21 декабря, в Дербенте состоялось открытие нового детского сада на 60 мест «Звездочка», построенного в рамках нацпроекта «Демография».

Сад оснащен детской площадкой, спортивным и музыкальным залом, пищеблоком. Также благоустроена близлежащая территория. Для детей с ограниченными возможностями здоровья имеются лифты. Также благоустроена близлежащая территория.

Дети будут приниматься в три группы, в том числе ясельную с 1,5 лет. 

В торжественном открытии приняли участие Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов,  глава Дербент Рустамбек Пирмагомедов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра экономики и территориального развития республики Руслан Алиев.

«Хочу, чтобы дети получили здесь все необходимые навыки для будущей жизни, учебы. Родителям желаю, чтобы они чувствовали спокойствие за своих детей, пока они находятся в этом детском саду. А к педагогам просьба — давайте воспитаем достойное молодое поколение», — выступил на открытии Амирханов.

Гостей мероприятия поприветствовал и Рустамбек Пирмагомедов:

«С уверенностью могу сказать, что и дальше будем вводить в эксплуатацию социальные объекты в городе. Данная работа является для нас приоритетом, эти задачи поставлены перед нами руководством страны и республики. Отдельно хочу поблагодарить руководство республики, всех кто причастен сегодня к развитию нашего города. Коллективу детсада желаю плодотворной работы», — подчеркнул он.

Так же будет интересно