Главная страница » Записи » На Международном молодежном форуме «Каспий – 2021» продолжаются обучающие тренинги и семинары

На Международном молодежном форуме «Каспий – 2021» продолжаются обучающие тренинги и семинары

27 сентября на площадке Международного молодежного форума «Каспий – 2021» в Избербаше прошли семинары и тренинги, посвященные инновационным технологиям в волонтерстве, формированию культуры межнационального общения, генерированию идей для создания проектов, продвижению в TikTok, защите от психологического насилия и многому другому.

«На моей площадке мы рассматривали технологию “Проектирование через удовольствие”. Она очень простая: ты должен четко представить свою мечту и пошагово идти к тому, чтобы она сбылась. Сегодня мы разобрали каждый необходимый для этого шаг. Участники поделились своими мечтами, а я презентовала им креативные методологии, которые позволяют эти мечты “вкусно” распаковать. Считаю, что это интересная история, позволяющая создать проекты, которые будут “цеплять”», – рассказала Елена Богданова, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха, руководитель РЦ «Подготовки и сертификации вожатых».

Руководитель ГБУ «Молодежный центр» Ленинградской области Маргарита Куортти: «Мы очень много говорили с участниками о том, кто такой лидер, как быть эффективным, как быть в ресурсном состоянии и как сформировать хорошую команду. Я стараюсь давать ребятам исключительно те концепции и стратегии, которые сама проверила на практике».

Участница «Каспия» Абидаят Магомедова рассказала о своих впечатлениях от форума: «Мероприятие прошло очень интересно, а спикер у нас был просто невероятно крутой! Мы участвовали в разных играх, связанных с лидерством, и беседовали на тему патриотического воспитания».

Так же будет интересно