Главная страница » Записи » Мухтар Амиров рассказал участникам XXVIII международных Рождественских образовательных чтений о работе в социальных медиа

Мухтар Амиров рассказал участникам XXVIII международных Рождественских образовательных чтений о работе в социальных медиа

Автор Диляра Гасанова

Руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана, руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров принимает участие в XXVIII международных Рождественских образовательных чтениях на тему «Великая победа: наследие и наследники», которые проходят в Москве с 26 января.

28 января в рамках чтений прошел круглый стол «Общественно-государственное партнёрство в продолжении просветительских инициатив, направленных на сохранение наследия Великой победы: роль средств массовой информации», где спикер из Дагестана выступил с докладом о социальных медиа как инструменте привлечения общественных активистов к государственным инициативам по сохранению наследия Великой Победы.

«Мы отвечаем за информационное сопровождение мероприятий и используем для этого современные методы – это не только стандартное распространение в социальных сетях, но и определение наиболее заинтересованных групп, как с точки зрения территориальных, так и с точки зрения профессиональных особенностей. То есть, например, информация о ветеране-танкисте будет размещаться в любительских группах World of Tanks», – рассказал Амиров.

Также он сообщил об успешном опыте общественно-государственного партнерства в деле освещения мероприятий по увековечиванию памяти о 345 стрелковой дивизии в 2019 году: «Еще до начала автопробега мы информировали о событиях, связанных с подвигом дивизии – о выпущенной книге, об установке монумента. Каждый этап освещался совместными усилиями государственных СМИ и сообществ в социальных медиа, что позволило охватить большее количество пользователей сети, рассказать им о подвиге дивизии. В результате поисковые запросы о 345 дивизии существенно выросли, люди заинтересовались ее вкладом в оборону черноморского побережья от фашистов».

Напомним, 4 мая 2019 года по инициативе руководителя регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Дагестан Хайбуллы Умарова в честь 345 стрелковой дивизии и 75-летия освобождения города-героя Севастополя в Великой Отечественной войне по городам России прошел автопробег. Свое начало он взял в городе Дербенте, затем переместился в Махачкалу, Хасавюрт, Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Пятигорск, Черкесск, Краснодар, Керчь и завершился в городе Севастополе.

Рождественские образовательные чтения – это ежегодный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Его организатором выступает Русская православная церковь. В этом году чтения посвящены 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Так же будет интересно