Главная страница » Записи » Минобр Дагестана ответил на заявления ОНФ о массовых нарушениях в деятельности детских оздоровительных лагерей

Минобр Дагестана ответил на заявления ОНФ о массовых нарушениях в деятельности детских оздоровительных лагерей

Автор Мария Ибрагимова

В частности, отделение ОНФ Дагестана заявило, что во многих проверенных детских лагерях были выявлены множественные нарушения.

Однако, профильное министерство образования и науки РД проверили эту информацию и выяснило, что в лагеря приходили люди, представившиеся сотрудниками ОНФ, но подтверждающих документов не показали. В рамках антитерростической защищённости данные люди не были допущены на территорию одного из лагерей. Тем не менее в тексте ОНФ о них упоминается

В лагере «Данко» Буйнакского района ОНФ был, но загвоздка в том, что на территории лагеря нарушений выявлено не было. Сотрудники ОНФ в личном разговоре с руководителем лагеря «Данко» сказали, что «перепутали» и обещали подготовить опровержение.

«Руководители летних оздоровительных организаций также сообщили, что люди, называющие себя представителями ОНФ, без предъявления каких-либо документов в некоторых из лагерей проводили рейды в вечернее время, а именно после 20:00. Подобные действия провоцировали срыв установленного лагерем распорядка дня.

В дополнение сообщаем, что Минобрнауки Дагестана не было поставлено в известность о планируемом рейде ОНФ. После проведенной проверки ОНФ в адрес Минобрануки РД не поступило ни одно письмо по фактам выявленных нарушений», — сообщило министерство.

Так же будет интересно