Главная страница » Записи » Минмолодежи РД провело тренинг в лагере «Ореховая роща» по профилактике асоциального поведения

Минмолодежи РД провело тренинг в лагере «Ореховая роща» по профилактике асоциального поведения

11 августа на специализированной смене в лагере «Ореховая роща» прошел тренинг по профилактике асоциального поведения в молодежной среде и формированию здорового образа жизни, организованный Министерством по делам молодежи РД.

Провели тренинг консультант отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Магомедсаид Алиомаров, основатель проекта «Битва привычек» Ислам Шихшабаев и президент Федерации Воркаут в РД Саид Маллаев. Они рассказали детям о важности ведения здорового образа жизни и о том, к каким последствиям для организма могут привести вредные привычки. Кроме того, они организовали спортивный конкурс, победители которого получили памятные призы: портативные зарядки, термокружки и футболки. 

«Вместе с коллегами мы провели с ребятами очень важную беседу, направленную на профилактику наркомании и алкоголизма, а также  популяризацию здорового образа жизни. Особо им понравились соревнования, где они смогли проявить свои спортивные способности. Педагогам в лагере я передал методические рекомендации, разработанные министерством, чтобы они в дальнейшем проводили с детьми игры и профилактические мероприятия», – рассказал Магомедсаид Алиомаров

Напомним, что специализированная смена организована Министерством внутренних дел по Республике Дагестан для детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также детей из группы риска.

Так же будет интересно