Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана поздравил грэпплеров республики с победой на чемпионате Европы

Автор Марат Ахмедов

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов поздравил дагестанских грэпплеров с успешным выступлением на чемпионате Европы в Риме:
«Вслед за нашими борцами-вольниками и вольницами в Риме с наилучшей стороны проявили себя дагестанские грэпллеры, которые завоевали 12 медалей, 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых.
Эти результаты говорят сами за себя – дагестанская школа грэпплинга – лучшая как в Европе, так и в мире. Из года в года грэпплеры Дагестана своими победами прославляют родной край и страну на весь мир, в их честь играет гимн Российской Федерации.
Я поздравляю чемпионов и призеров прошедших соревнований, их тренеров и всех дагестанцев. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом и выиграть еще не один крупный турнир»
.
Напомним, что чемпионами турнира в разделе «No Gi» стали Заирби Гасанов (62 кг), Магомед Гаджиев (66 кг), серебряными призерами- Аслан Гаджиев (77 кг), Магомедкамиль Гусейнов (+100 кг), бронзовыми — Магомед Джарбаев (77 кг) и Магомед Биляров (100 кг). В разделе «Gi» лидировали Курбан Гасанов (62 кг), Газимагомед Тагаев (66 кг), Гаджимурад Алибеков (71 кг), Иса Умаров (100 кг). Третье место заняли Магомед Джарбаев (77 кг )и Эльдар Адилов (84 кг).