Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана поблагодарил «Трезвую Россию» за помощь в реализации комплекса ГТО (видео)

Министр спорта Дагестана поблагодарил «Трезвую Россию» за помощь в реализации комплекса ГТО (видео)

Автор Марат Ахмедов

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов поблагодарил «Трезвую Россию» за помощь и поддержку в реализации комплекса ГТО. В частности он выразил благодарность руководителю федерального проекта Султану Хамзаеву, а также координатору проекта в республике Шамилю Алиеву.
На совещании, посвященном теме реализации комплекса ГТО в Дагестане, министром было отмечено, что республика из отстающих регионов, поднялась в рейтинге на несколько десятков позиций.
«Хотел бы поблагодарить наши партнеров «Трезвую Россию» за поддержку в реализации ГТО на территории республики. Руководитель этой организации Султан Султанович проводит колоссальную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения страны, создает условия для занятия спортом в разных уголках России, в том числе в Дагестане. Мы как-то с ним даже открывали площадку для воркаута в Унцукульском районе. И сегодня «Трезвая Россия» с нами, помогает нам с ГТО», — сказал министр.
Координатор проекта «Трезвая Россия» в Дагестане Шамиль Алиев рассказал о планах организации по реализации комплекса ГТО:
«Мы должны понимать, что ГТО – это действительно очень важно, одно из приоритетных направлений деятельности нашего руководства страны. Авторитет ГТО нужно поднимать всегда. “ “Трезвая Россия” разработала программу, в соответствии с которой мы планируем посетить пока что 25 муниципалитетов республики и привлечь в них по 25 тысяч людей к ЗОЖ. Мы предлагаем продолжить успешный проект «Начни утро с зарядки» и после проведения каждой зарядки намерены организовывать фестивали ГТО».

Так же будет интересно