Главная страница » Записи » Международный преступник из Дагестана приговорен к 24 годам за убийство сотрудника МВД

Международный преступник из Дагестана приговорен к 24 годам за убийство сотрудника МВД

Автор Диана Муталибова

Дагестанец Тагир Исрапилов приговорен к 24 годам лишения свободы за бандитизм, разбой, незаконный оборот оружия, публичные призывы к терроризму и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, сообщает Следственный комитет Дагестана.

«Приговором суда Исрапилову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

В 2010 году приговоренный вступил в ряды НВФ, с членами которого Исрапилов приобрели оружие из которого они застрелили сотрудника внутренних органов во время ограбления его квартиры.

Преступники украли более 1 млн рублей и драгоценности. Двоих злоумышленников ликвидировали во время задержания, трое (среди которых был сын убитого) получили от 1,5 лет лишения свободы условно до 18 лет реальных сроков.

До 2011 года Исрапилов находился в международном розыске, в 2011 году Генпрокуратура России потребовало у Чехии выдачи преступника. В это время Исрапилов был уже экстрадирован в Германию, где до 2015 года отбывал наказание за участие в преступном сообществе и фальсификацию документов. В конце 2016 года преступник был передан в Россию.

Фото: riaderbent.ru

Так же будет интересно