Главная страница » Записи » Махмуд Амиралиев: «В республике ожидаются масштабные позитивные перемены»

Махмуд Амиралиев: «В республике ожидаются масштабные позитивные перемены»

Автор Мария Ибрагимова

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев прокомментировал избрание Сергея Меликова на должность Главы Республики Дагестан.

«14 октября депутаты Народного Собрания РД седьмого созыва на второй сессии подавляющим большинством голосов избрали Сергея Алимовича Меликова Главой Республики Дагестан на следующие 5 лет.

Уже в течение одного года Сергей Алимович исполнял обязанности главы республики и за этот период он показал, что проблемы и основные вопросы республики необходимо решать комплексно и системно.

В начале 2021 года в стенах Совета Федерации ФС РФ прошли Дни Республики Дагестан, посвященные 100-летию со дня образования Дагестанской АССР. В результате на федеральном уровне были разработаны и приняты нормативно-правовые документы, по которым будет в ближайшие десятилетия развиваться наша республика», — подчеркнул Амиралиев. 

Также глава кайтагского района отметил, что Сергей Меликов на заседаниях или совещаниях не только поднимает какие-то проблемы или вопросы, но и дает рекомендации и пути их решения. 

«Например, на днях было совещание, где обсуждали налогооблагаемую базу для каждого района или города республики. В ходе совещания я выступил с предложением не увеличивать налогооблагаемую базу для каждого муниципалитета в течение ближайших 3 лет, чтобы руководство муниципалитета работало с утвержденным планом на перспективу. Сергей Алимович согласился со мной и поддержал мое предложение. Это говорит о том, что он понимает суть проблемы каждого района и города, аула и поселения.

У нас в республике ожидаются масштабные позитивные перемены в дорожном хозяйстве, туристическом бизнесе, сельском хозяйстве, строительстве социальных объектов во всех муниципалитетах и многое другое», — подчеркнул Амиралиев.

Так же будет интересно