Главная страница » Записи » Хаджимурат Сагитов: «Обновление всегда хорошо. Новые люди — это новые идеи и возможности»

Хаджимурат Сагитов: «Обновление всегда хорошо. Новые люди — это новые идеи и возможности»

Автор Мария Ибрагимова

В минувшую субботу состоялся ХХ съезд партии «Единая Россия». На встрече было заявлено об обновлении состава кандидатов на выборы, причем почти на 50%.

Владимир Путин предложил кандидатуры для включения в первую пятерку федерального списка «Единой России» на выборах, среди которых министр обороны России Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелёва.

«На мой взгляд, этот список, особенно первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике — у нас принято называть их политическими тяжеловесами, и люди относительно новые», — сказал Владимир Путин.

В свою очередь, дагестанские общественники также ожидают позитивные изменения в общеполитической ситуации страны. Новые лица кажутся им достаточно авторитетными.

«Обновление всегда хорошо: новые люди — это новые идеи и возможности. В любых кризисных ситуациях, которых было немало в истории России, необходимо обновление состава. Практика показала, что это приводит к качественным изменениям, а также усиливает доверие народа к власти. Такая инициатива должна положительно сказаться на общей ситуации в регионе и в стране», — считает политолог Хаджимурад Сагитов.

Так же будет интересно