Главная страница » Записи » Госаттестацию в ДГУ проведут дистанционно

Госаттестацию в ДГУ проведут дистанционно

Автор Лина Ханова

Государственную итоговую аттестацию в ДГУ проведут в дистанционном режиме. Об этом заявил проректор по учебной работе вуза Магомед Гасанов на онлайн-заседании факультета психологии и философии университета.

По словам проректора, данное решение принято согласно Положению №244-а от 20 апреля 2020 года «О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования». В ДГУ отметили, что такой порядок, в первую очередь, направлен на сохранение здоровья студентов и сотрудников вуза.

Аттестацию студентов организуют в режиме видеоконференции. По словам ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, руководство вуза обдумывает вопрос прокторинга – процедуры контроля на онлайн-экзамене. Это, по его мнению, поможет исключить списывание и другие уловки.

Помимо этого, ответ студента будет записываться на диктофон и храниться на диске в его личном деле. Те, у кого нет возможности сдать аттестацию в дистанционном формате, могут написать заявление на имя ректора с просьбой провести ГИА, что называется, «вживую» – в учебном корпусе.

Также университет может предоставить возможность самостоятельно выбрать студентам тему для выпускной квалификационной работы. Для этого надо написать заявление; вуз обеспечивает ознакомление студента с отзывом и рецензией не позднее чем за 5 дней до дня защиты работы.

Так же будет интересно