Главная страница » Записи » Генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев призвал дагестанцев вакцинироваться

Генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев призвал дагестанцев вакцинироваться

Автор Мария Ибрагимова

Недавно вакцинацию прошел Заместитель командующего Северо-Кавказским округом Федеральной службы войск национальной гвардии, генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев.

Вместе с супругой они сделали  прививку от новой коронавирусной инфекции. В своем инстаграм-аккаунте Гаджиев обратился к дагестанцам.

«Дорогие мои земляки, дагестанцы! ⠀

Сегодня каждому из нас, как и миру в целом, по-прежнему и даже с большей силой угрожает коронавирусная инфекция. Новые штаммы COVID-19 стали ещё опаснее по тяжести осложнений. Об этом свидетельствуют наши медики, ежедневно сталкивающиеся с коронавирусом и ведущие борьбу с ним. Цифры известны, и они пугающие.⠀

Но самый главный факт в том, что мы можем общими усилиями остановить эту пандемию, просто привившись. Мы с супругой уже сделали это добровольно, осознавая ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за благополучие близких: для меня очень важно защитить пожилых родителей, проживающих с нами. Более того, как человек, привыкший к дисциплине, понимаю, что отвечаю ещё и за тех, кто служит со мной плечом к плечу каждый день.

Мы с женой доверили самое ценное, что у нас есть, нашим учёным-медикам, разработавшим вакцину, признанную на сегодняшний день одной из эффективных и безопасных в мире. И не жалеем об этом: после прививки чувствуем себя хорошо, никаких осложнений не наблюдалось.

Призываю каждого из вас, уважаемые дагестанцы, последовать нашему примеру. Пусть это станет добровольным выбором думающих людей!», -говорится в обращении.⠀

Так же будет интересно