Главная страница » Записи » Галина Окорокова: «Хорошо отремонтированная дорога и для туристов важна, и для местных жителей»

Галина Окорокова: «Хорошо отремонтированная дорога и для туристов важна, и для местных жителей»

Автор Мария Ибрагимова

В 2022 году в рамках программы «Местные инициативы» в поселке Дубки Казбековского района отремонтируют дорогу к смотровой площадке Сулакского каньона. На проект выделено 7,2 млн рублей. Работы будут завершены к концу октября.

Прокомментировала это событие зампредседателя Общественной палаты Курской области, руководитель региональных отделений Союза женщин России и Российского общества «Знание» Галина Окорокова. 

«Как говорится — «два в одном»: хорошо отремонтированная дорога и для туристов важна, и для местных жителей. Поэтому программа «Местные инициативы» как нельзя лучше отразила актуальный для п. Дубки Казбековского района Республики Дагестан вопрос. 

К тому же приятно впечатляет, что в Дагестане всего в 2022 году планируются к реализации 128 инициатив благоустройства социальных объектов и общественных территорий «…»

Нам бы, как правильно делают по программе «Местные инициативы», дороги иметь в соответствии со стандартами качества и такую же инфраструктуру, чтобы радоваться добрым гостям», — считает Окорокова.

 

Так же будет интересно