Главная страница » Записи » Двух жителей Дагестана будут судить за содействие терроризму

Двух жителей Дагестана будут судить за содействие терроризму

Автор Бари Каратова

Следственный отдел УФСБ России по Республике Дагестан возбудил уголовные дела в отношении двух жителей республики по подозрению в содействии террористической деятельности и организации деятельности террористической организации и участии в ней.

Согласно данным следствия, в период с 2023 по 2024 год подозреваемые, разделяя идеи создания всемирного халифата, находясь на территории Арабской Республики Египет, принимали участие в деятельности международной террористической организации, запрещенной в РФ.

В качестве членов организации они выполняли различные обязанности, в том числе занимались сбором денежных средств через интернет для приобретения военного оборудования, оружия, боеприпасов и техники, которые использовались для совершения преступлений террористической направленности.

В мае 2024 года подозреваемые вернулись в Российскую Федерацию, где были задержаны правоохранительными органами и заключены под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к ним.

Фото: УФСБ по РД

You may also like