Главная страница » Записи » В России запустили новую модель трудоустройства аспирантов – Дмитрий Чернышенко

В России запустили новую модель трудоустройства аспирантов – Дмитрий Чернышенко

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что новая модель приема аспирантов в научные организации, запущенная в России в нынешнем году, стала одним из важных инструментов государственной поддержки молодых отечественных исследователей, сообщило РИА Новости.

Дмитрий Чернышенко отметил, что в рамках проходившего в РФ Года науки и технологий были созданы новые механизмы управления российской наукой.

«Важно, чтобы те, кто пришел в науку, были обеспечены всем необходимым для исследовательской деятельности, для того чтобы им дать возможность проявить себя в научном обществе», – сказал Чернышенко.
В нынешнем году более 1,6 тысячи аспирантов смогли получить средства на свои фундаментальные научные исследования, в общей сложности поддержано 920 проектов», – отметил он.
«И среди инструментов поддержки я бы еще отметил то, что началось внедрение новой модели аспирантуры, когда организация вправе принять аспиранта на должность в соответствии со своим штатным расписанием, что существенно упрощает процедуру (трудоустройства)
», – добавил Чернышенко.

Так же будет интересно