Главная страница » Записи » Дагестанцы могут проверить свои знания в финансовом зачете

Дагестанцы могут проверить свои знания в финансовом зачете

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и по итогам получить индивидуальные рекомендации. В этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута отметил, что участие в зачете позволяет выявить пробелы в знаниях и сразу получить подсказки, чтобы в итоге человек мог пользоваться всеми преимуществами цифровизации и в то же время мог уберечь себя и своих близких от атак кибермошенников, не становился легкой добычей нечестных продавцов и не попадал впросак при первых шагах на фондовом рынке.

Вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, инвестирования и защиты от мошенников. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале.

Так же будет интересно