Главная страница » Записи » Четыре летных поля в Дагестане включены в федеральную собственность

Четыре летных поля в Дагестане включены в федеральную собственность

Автор Алина Хасанбекова

УФСБ по Дагестану приняло меры по возвращению в федеральную собственность четырех летных полей, которые незаконно были выведены из инвентаризационной описи при банкротстве компании «Авиалинии Дагестана». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры региона.

«При введении процедуры банкротства в компании “Авиалинии Дагестана”, на балансе которой находились эти летные поля, неустановленные лица не включили их в инвентаризационную опись в целях последующего незаконного отчуждения», – передает источник.

Таким образом, при выявлении фактов нарушения ФСБ направила запрос в территориальное управление Росимущества по РД о внесении летных полей в реестр федерального имущества, что и было сделано в последующем.

Сообщается, что общая площадь всех четырех летных полей составляет 49 га, а кадастровая стоимость более 65 млн рублей. Отметим, что «Авиалинии Дагестана» создали в 1995 году, в 2011 они обанкротились. Компания проводила рейсы из Дагестана в Москву и Санкт-Петербург, а также в турецкий Стамбул, ОАЭ и полеты на хадж.

Так же будет интересно