Главная страница » Записи » Более 300 россиян вернулось из Азербайджана через Дагестан

Более 300 россиян вернулось из Азербайджана через Дагестан

Автор Лина Ханова

3 июня через границу России с Азербайджаном на контрольно-пропускном пункте в Дагестане «Яраг-Казмаляр» возвратилось домой 359 россиян из Азербайджанской Республики. Об этом сообщает Миннац Дагестана.

На пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» российских граждан встречал первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Дагестана Гарун Давыдов.

Всем пересекшим азербайджанско-российскую границу гражданам медики и сотрудники Роспотребнадзора измерили температуру, после чего их отправили на двухнедельную самоизоляцию в санатории «Дельфин» и «Одиссей».

Напомним, по вопросу возвращения граждан России и Азербайджана была достигнута договоренность между президентами обеих стран.

Посольство России в Азербайджане оказывает россиянам, находящимся там, возможное содействие в их возвращении на родину по составленному списку заявлений от граждан.

Для включения в список желающих вернуться в Россию из Азербайджана, россиянам требуется заполнить анкету на сайте Посольства РФ в разделе «Возвращение с территории Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию» (www.azerbaijan.mid.ru/corvid2).

Так же будет интересно