Главная страница » Записи » Акция «Работайте, братья!» прошла в Дагестане

Акция «Работайте, братья!» прошла в Дагестане

Автор Диляра Гасанова


В декабре этого года в муниципальных образованиях Дагестана прошла республиканская информационно-просветительская уличная акция «Работайте, братья!» с привлечением молодежных активистов Республики Дагестан.

Как отмечают организаторы, целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме распространения идей терроризма и экстремизма, создания условий для формирования неприятия у населения экстремистской идеологии и ориентирования молодежи на героический поступок лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, включающей изготовление и расклейку с разрешения автовладельцев стикеров с логотипом и слоганом акции.

В акции приняли участие: Буйнакский район, г. Буйнакск, Карабудахкентский район, Махачкала, Кизилюртовский район, Хасавюртовский район, Бабаюртовский район, Унцукульский район, Шамильский район.

Во время проведения мероприятия сотрудникам правоохранительных органов были вручены сувениры с одноименной надписью акции.

Указом Президента Российской Федерации № 486 от 21 сентября 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Так же будет интересно