Главная страница » Записи » Абдулхаким Гаджиев: «Среди возможных пострадавших от неправомерных действий сотрудников УФСИН Саратовской области есть уроженцы Северного Кавказа»

Абдулхаким Гаджиев: «Среди возможных пострадавших от неправомерных действий сотрудников УФСИН Саратовской области есть уроженцы Северного Кавказа»

Депутат Госдумы ФС РФ VIII созыва, генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев на своей странице в «Инстаграме» написал о материалах на сайте Gulagu.net.

«С начала октября текущего года и по настоящее время на сайте Gulagu.net были обнародованы материалы о многочисленных нарушениях прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы (в том числе, пытках и издевательствах). Как отмечалось, среди возможных пострадавших от неправомерных действий сотрудников УФСИН Саратовской области есть уроженцы Северного Кавказа и, в частности, Республики Дагестан. Учитывая широкий общественный резонанс, обсудили данный вопрос вместе с моим коллегой – земляком, депутатом Государственной думы Сайгидпашой Умахановым, отметив необходимость законного отношения к осужденным», – написал он.


Абдулхаким Гаджиев рассказал, что из Государственной думы Российской Федерации были инициированы запросы в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный Комитет РФ, Министерство юстиции РФ, а также Федеральную службу исполнения наказаний РФ с просьбой направить в адрес Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции информацию о выявленных правонарушениях, причинах и условиях их совершения, а также о принимаемых в этой связи мерах.


«После получения ответа из правоохранительных органов будут приняты дополнительные решения по данной ситуации», – заключил Гаджиев.

Так же будет интересно