Главная страница » Записи » 49% соискателей Северного Кавказа считают себя успешными людьми

49% соискателей Северного Кавказа считают себя успешными людьми

Автор Мария Ибрагимова

По данным опроса, проведенного службой исследований hh.ru среди 6136 соискателей за период с 13 по 24 февраля 2021 года, 49% жителей СКФО считают себя успешными.

44% опрошенных ответили отрицательно, а остальные затруднились с ответом.

Как рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алена Манохина, однозначно уверены в своей успешности 14% респондентов, 13% ответили на данный вопрос «точно нет».

Стоит сказать, что большинство соискателей, считающих себя успешными, это люди в возрасте от 55 лет и старше. Их – 59%.

Каждый второй опрошенный в возрасте от 18 до 24 лет считает себя неуспешным.

Отметим, что 41% соискателей СКФО считают, что успешная женщина уверена в себе и постоянно обучается (55%), ухаживает за собой (47%), ставит высокие жизненные цели и достигает их (42%) и имеет материальную независимость (41%).

Еще 13% одним из критериев успеха считают наличие собственной жилплощади, а 12% – собственный бизнес.

Мужская же половина опрошенных видит успешность в следующем: уверенность в себе – 63%, назвали материальную независимость – 55%, постоянное обучение и развитие – 40%, высокие жизненные цели и их достижение – 44%. Еще 24% отметили наличие собственного жилья, 23% – собственного бизнеса, 6% – личного автомобиля.

«Интересно, что в сравнении с остальными федеральными округами на Северном Кавказе выше всего доля тех респондентов, кто считает семью одним из важных критериев успешности, как для мужчины (37%), так и для женщины (36%)», – рассказывает Алена Манохина.

Так же будет интересно