Главная страница » Записи » 12 объектов образования откроют к 1 сентября в Дагестане в рамках двух нацпроектов

12 объектов образования откроют к 1 сентября в Дагестане в рамках двух нацпроектов

Автор Мария Ибрагимова

3 августа состоялось совещание по вопросам лицензирования объектов образования, построенных в Дагестане в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».

Как сообщил Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, к 1 сентября 2021 года должны быть введены 12 объектов образования. В их числе 3 детских сада в городе Махачкале, 2 школы в Хасавюртовском районе, а также по одному детскому саду в городах Хасавюрте, Дербенте и Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах.

По словам врио министра образования и науки Дагестана Яхъи Бучаева, строительные работы на всех объектах завершены, осталось провести процедуру лицензирования.

Не успеть в сроки могут детский сад на 250 мест в микрорайоне Ак-Гель г. Махачкала и детский сад на 100 мест в селе Учкент Кумторкалинского района.

Абдулпатах Амирханов поручил ускорить проводимую работу для соблюдения сроков по каждой образовательной организации и своевременному открытию и приему детей. Соответствующие поручения даны Минимуществу РД и Минобрнауки Дагестана.

Так же будет интересно