Правительство Дагестана направило 53,2 млн рублей на капремонт образовательных учреждений, пострадавших от ливней и паводков в конце марта — начале апреля.
Распоряжение подписал премьер-министр республики Магомед Рамазанов. Так, 19,3 млн пойдут на обновление общежития и учебного корпуса Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Казиахмедова, а также учебного корпуса Кизлярского профессионально-педагогического колледжа. Ещё 33,9 млн в форме иных межбюджетных трансфертов получат Гунибский, Кизилюртовский и Новолакский районы.
Напомним, что в прошлом году за счёт средств федерального бюджета в Дагестане капитально отремонтировали 9 общеобразовательных и 2 дошкольных учреждения. Из республиканского бюджета оплачен капремонт 4 школ и 1 детского сада, а также республиканского фольклорного хореографического центра учащихся «Ватан».
Фото: правительство РД.