За последние шесть лет объем финансирования бесплатного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в Дагестане вырос втрое — с 1 млрд рублей в 2019 году до 3 млрд рублей в 2025 году. Финансирование осуществляется из республиканского бюджета.
Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил об этом в ходе дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025), подчеркнув, что это позволило значительно повысить доступность лекарственного обеспечения для льготных категорий граждан в регионе.
Рассказывая об итогах реализации нацпроекта «Здравоохранение» в республике, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что с 2025 года в России реализуются новые национальные проекты «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь», включающие 11 региональных проектов, реализуемых и в Дагестане.