В Махачкале на базе РДЮСШ Минобрнауки РД прошел чемпионат по футболу среди учащихся профильных классов Росгвардии. Турнир приурочили к трём знаковым датам: 10-летию ведомства, 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка и Году единства народов России.
За призы турнира боролись 14 команд из профильных 5-х классов школ Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Буйнакска, Дербента, Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта и Левашинского района.
В результате упорной борьбы в полуфинал вышли команды махачкалинских школ № 52 и № 10, школы № 12 из Каспийска и кизлярской школы № 7.
По итогам чемпионата первое место заняла команда профильного класса из школы №12 города Каспийска, серебряным призером стала команда махачкалинской школы №10, «бронзу» разделили между собой команды кизлярской школы №7 и махачкалинской СОШ №52.
Победителей и призёров наградили кубками, медалями и почётными грамотами. Команде-победительнице вручили переходящий кубок чемпионата. Также определили лучших в номинациях: «Лучший игрок», «Лучший вратарь» и «Приз зрительских симпатий».
Завершился спортивный праздник традиционной полевой кухней: всех участников и гостей чемпионата накормили горячим обедом.
Фото — РДЮСШ Минобрнауки РД
Читайте также