Главная страница » «Пока книжки читают, они не исчезнут». Ислам Ханипаев — о новых книгах и нейрослопе

«Пока книжки читают, они не исчезнут». Ислам Ханипаев — о новых книгах и нейрослопе

Автор Каратова

В рамках книжного фестиваля «Тарки-Тау» с читателями встретился писатель, сценарист и один из самых ярких голосов современной прозы Ислам Ханипаев.

В этот раз автор привез сразу две новинки: роман «Среди людей» (вышедший в конце прошлого года) и свежее фэнтези «Буря и чудной отряд» со славянскими мотивами и приключенческим сюжетом.

Кроме обсуждения книг, Ханипаев затронул тему искусственного интеллекта. По его словам, нейросети уже наводнили соцсети, и эта волна скоро дойдёт до книжного рынка:

«Сгенерированные за 15 минут книжки уже существуют. Это ещё не пришло в Россию так сильно, как должно прийти, но мы все смотрим».

Напомним, организаторами книжного фестиваля выступают журнал «Дагестан», АНО «Институт развития новых медиа», Издательский дом «Эпоха», «Дагмедиа» и Дагестанское отделение РФК.

You may also like