178
В Дагестане продолжается работа по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). На сегодняшний день в реестр внесены сведения о 1002 населенных пунктах, что составляет 63,6% от общего числа (1577).
Как отметил начальник управления Минимущества РД Темирхан Халилов, внесение границ в ЕГРН дает ряд преимуществ: точные адреса, возможность законного оформления участков, уменьшение земельных споров, а также упрощение строительства инфраструктурных объектов.
В 2025 году планировалось внести в реестр сведения о границах 627 населенных пунктов. На данный момент работа завершена по 52 из них. До 1 января 2026 года необходимо внести в ЕГРН границы всех оставшихся 575 населенных пунктов республики.