Главная страница » Записи » Ликвидирован прорыв коллектора в Махачкале после ливней

Ликвидирован прорыв коллектора в Махачкале после ливней

Автор Бари Каратова

В Махачкале ликвидировали прорыв сбросного коллектора К 4.1, произошедший из-за обильных осадков с 14 по 16 апреля. За это время в городе выпало 380% месячной нормы осадков, что привело к подтоплению улиц в микрорайоне ДОСААФ. Река Тарнаирка (Воняйка), впадающая в коллектор, не справилась с нагрузкой.

Специалисты Минприроды Дагестана и сотрудники администрации Кировского района Махачкалы работали в круглосуточном режиме. После ликвидации прорыва коллектор дополнительно обследовали и расчистили от заторов, увеличив его пропускную способность. Угроза повторного подтопления устранена.

Минприроды направило обращения профильным организациям, ответственным за гидротехнические сооружения и водоотведение в Махачкале, с требованием принять меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

You may also like