Главная страница » Записи » В Махачкале открылась федеральная выставка «Роль учителя в истории России»

В Махачкале открылась федеральная выставка «Роль учителя в истории России»

Автор Ева Адамова

5 октября в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале прошло открытие выставки «Роль учителя в истории России». Первыми посетителями стали учителя из разных уголков Дагестана.

В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Дагестана Мурад Казиев, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, руководитель Комитета Народного Собрания РД Елена Павлюченко и другие.

Мурад Казиев поздравил педагогов с Днем учителя от имени врио Главы Дагестана Сергея Меликова: «У каждого человека в памяти на всю жизнь остается светлый образ наставника, который сопровождает его всю жизнь, выступая в качестве морального ориентира и незримого советника. Учителя с достоинством, энергией, мастерством, трепетным отношением к своему делу, не считаясь, порой, с личным временем вкладывают в учеников частичку своей души, стремятся показать им, как важны для человека порядочность, справедливость, уважение друг к другу, любовь к Родине, помогают им найти дорогу в жизни».

Экспозиция, организованная Фондом гуманитарных проектов по инициативе Министерства просвещения России, демонстрирует посетителям многовековые традиции и реформы в педагогической науке страны. Современные цифровые технологии экспонирования позволят рассказать и показать, кто такой учитель, как эволюционировала профессия на протяжении веков и насколько она важна для настоящего и будущего.

Выставка пройдет до 10 октября в 13 регионах России.

Так же будет интересно