Главная страница » Записи » Тяжелоатлет Бувайсар Белиев стал серебряным призером первенства России

Тяжелоатлет Бувайсар Белиев стал серебряным призером первенства России

Дагестанский тяжелоатлет Бувайсар Белиев в весовой категории до 67 кг (до 17 лет) завоевал серебряную медаль на Первенстве России по тяжёлой атлетике.

Подопечный Мансура Эльмурзаева в рывке, подняв 115 кг, завоевал золото в данном упражнении. А в толчке Бувайсар справился с весом в 141 кг и тем самым внёс в актив серебро. Таким образом Белиев в сумме двоеборья набрал 256 кг и тем самым лишь на 1 кг уступил своему сопернику Даниилу Петрову из Московской области и в итоге завоевал серебряную медаль первенства.

Напомним, что Бувайсар Белиев является бронзовым призером Первенства Европы (в толчке) и двукратным чемпионом первенства России.