Студенты ДГУ приняли участие в республиканском этапе фестиваля «Всероссийская студенческая весна-2025», который прошёл в Кумыкском театре под названием «Весна Победы». В программе выступили представители пяти вузов Дагестана.
Концертная программа состояла из 21 номера по разным номинациям: вокал, хореография, современные танцы, художественное слово и другие.

Руководитель Студклуба ДГУ Шамиль Шабанов подчеркнул, что студенты серьезно подготовились к выступлению. Он также отметил, что у студклуба есть кружки, где уроки ведут профессионалы, а студенты уже с первого курса могут обучаться и вступить в КВН.
Хорошую подготовку студентов ДГУ отмечает и ректор вуза Муртазали Рабаданов: «В последние годы наши активисты достойно представляют университет на «Всероссийской студенческой весне» и завоевывают первые места. Уверен, что и этот год не станет исключением».
Министр по делам молодежи РД Камил Саидов пожелал участникам удачи на всероссийском этапе в Казани. Мероприятие завершилось церемонией награждения всех участников памятными дипломами.
Источник: Пресс-служба ДГУ