Главная страница » Шпажистка Айзанат Муртазаева победила на международном турнире в Минске

Шпажистка Айзанат Муртазаева победила на международном турнире в Минске

Автор Руслан Бакидов

Айзанат Муртазаева успешно выступила на международном турнире по фехтованию «Кубок сильнейших спортсменов» в Минске, завоевав золотые медали, как в личных, так и в командных соревнованиях.

В 1/4 финала дагестанка победила Софью Барсукову (15:14). В полуфинале встретилась с Кристиной Ясенской и превзошла ее со счетом 15:12. В решающей схватке оставила не у дел Лилиану Черчесову (15:8).

Теперь Айзанат Муртазаева может похвастаться полным комплектом наград данного турнира. Два года назад она взяла здесь «бронзу», а в 2025 – «серебро».

Впрочем, одной золотой наградой Муртазаева не ограничилась. Спортсменка победила и в командном соревновании в составе сборной «Россия-1». В финале ее команда одолела сборную московского Училища олимпийского резерва (42:34).

Таким образом, Айзанат Муртазаева снова вышла на тропу побед после неудачного весеннего чемпионате России, где спортсменка, выступая с травмой, проиграла уже в 1/8 финала.

Фото: федерация фехтования России

Читайте также:

You may also like