На летних сборах махачкалинскому клубу предстоит сыграть в шести контрольных матчах. Первая игра состоится 1 июля, а соперником динамовцев станет чемпион России — петербургский «Зенит».
После встречи с «бест оф зе бестом» российского футбола махачкалинцам можно будет чуть-чуть расслабиться: 4 июля они сыграют с клубом «Ленинградец», который по итогам минувшего сезона пробился в Первую лигу.
Запланирована и встреча с иностранцами. В Питер, где проходят сборы «Динамо», прибудет «Химнасия» (Ла-Плата) — клуб из Высшей лиги чемпионата Аргентины, где он четыре раза завоёвывал серебряные награды. С сентября 2019 года вплоть до своей смерти в ноябре 2020 года командой руководил легендарный Диего Марадона. Сейчас «Химнасию» тренирует Ариэль Густаво Перейра. Матч состоится 7 июля.
На 10 июля запланирована игра с пока ещё неназванной командой. Через три дня подопечные Вадима Евсеева снова встретятся с «Зенитом». Ну а последнюю игру перед началом чемпионата махачкалинский клуб проведёт против питерского «Динамо», обитающего в Дивизионе «Б» Второй лиги.
Фото: ФК «Динамо»
Читайте также: