9 мая в 19:30 на главной площади Махачкалы состоится масштабное музыкально-театрализованное представление «Нам не забыть победный май!», посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В постановке, представляющей ключевые события войны, примут участие ведущие творческие коллективы республики, в том числе ансамбль «Лезгинка», военный оркестр Махачкалинского соединения войск национальной гвардии РФ, студенты Махачкалинского музыкального училища, воспитанники детских школ искусств и известные вокалисты.
Зрителей ждут песни и стихи о героях, сцены битвы за Москву и Севастополь, обороны Сталинграда и Ленинграда. Вход на мероприятие свободный.
Прямую трансляцию обеспечит телеканал РГВК «Дагестан». Представление также будет транслироваться на больших экранах в городских парках.