Главная страница » Записи » В Махачкале зафиксирован рекорд самой массовой утренней зарядки в России

В Махачкале зафиксирован рекорд самой массовой утренней зарядки в России

Автор Марат Ахмедов

9545 человек приняли участие в самой масштабной зарядке за всю историю России, которая прошла 30 апреля в Махачкале
Массовое спортивное мероприятие прошло на стадионе им. Исинбаевой.

Ведущими зарядки выступили олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, серебряный призер олимпийских игр Магомед Ибрагимов и другие титулованные спортсмены Дагестана.

Масштабный флэшмоб организовали активисты федерального проекта «Трезвая Россия» совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан.

Акция #НачниУтроСЗарядки, запущенная ФП «Трезвая Россия» и Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан при поддержке Общественной палаты РФ уже прошла в 8 городах и в более чем 20 районах. В зарядке уже приняло участие более 20 тысяч человек. Самыми массовыми стали мероприятия в Махачкале, Дербенте, Кизляре, Хасавюрте, Магарамкентском районе.

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев отметил, что подобные мероприятия лучше всего приобщают людей к здоровому образу жизни.
«Можно сколько угодно рассказывать людям о пользе здорового образа жизни, но вовлечь человека в занятия спортом можно, только показав ему, как это интересно, увлекательно и главное совершенно не сложно. Уверен, что подобными акциями мы привлечём большое количество людей к спорту и здоровому образу жизни», — подчеркнул Хамзаев.

Напомним, Президент России Владимир Путин на прошедшем Совете по спорту в марте подчеркнул всю значимость такого направления как физкультура и спорт.

«Ещё раз хотел бы подчеркнуть: физкультура и спорт — это не какая-то развлекушка. Это чрезвычайно важное без всякого преувеличения государственное дело»,- отметил Президент.

После установления рекорда России по масштабу мероприятия, эстафета была передана в другие регионы России.

Так же будет интересно