Главная страница » Записи » В КБР собрались авиамоделисты со всего мира

В КБР собрались авиамоделисты со всего мира

Автор Ева Адамова

В Кабардино-Балкарии стартовали крупнейшие в мире авиамодельные соревнования: 3-й этап Кубка России и этап Кубка мира по свободнолетающим авиамоделям.

Участниками мероприятий стали спортсмены со всех регионов РФ, в том числе из Сибири и Дальнего Востока, а также представители ближнего зарубежья, США, Турции, Индии, Монголии, Кореи и других стран.

По словам одного из организаторов соревнований Тимура Гуляжинова, соревнования традиционно проходят на Кахунском поле в Урванском районе Кабардино-Балкарии. В первый день, 1 июля, выступали планеристы, во второй день — авиамодели с «резиномотором», а 3 июля — таймеристы.

Отметим, что с 4 по 8 июля здесь же пройдет 4-й этап Кубка России по свободнолетающим моделям.

Соревнования проводятся уже 35 лет. КБР является вторым после Франции местом по проведению подобных мероприятий. Здесь проводятся два соревнования по авиамодельному спорту — это чемпионат и российский этап Кубка мира, и два соревнования по ракетомодельному спорту — чемпионат России и Кубок Королева — этап Кубка мира.

С 10 по 15 июля состоится чемпионат России и этап Кубка мира по ракетомодельному спорту, а также первенство СКФО в классе F-1-S (ракеты).

Фото: Cpsmo.ru

Так же будет интересно