Главная страница » Записи » Массовые зарядки в Махачкале и Дербенте с участием именитых спортсменов поддержали около 4 тысяч человек

Массовые зарядки в Махачкале и Дербенте с участием именитых спортсменов поддержали около 4 тысяч человек

Автор Марат Ахмедов

Массовые зарядки в Махачкале и Дербенте с участием именитых спортсменов поддержали около 4 тысяч человек.

Зарядка проводилась в рамках акции-эстафеты «Начни утро с зарядки», которую запустил координатор движения «Трезвая Россия» в Дагестане Шамиль Алиев.

«Защита здоровья наших граждан – одно из главных направлений работы нашего движения. Поэтому и была запущена акция «Начни утро с зарядки», которая находит свою поддержку во всех уголках республики, где эстафету принимают. В Дербенте утро началось с зарядки, которую для местной учащейся молодежи провел профессиональный боец смешанного стиля, чемпион мира по ММА Магомед Маликов. Как вы знаете, «Трезвая Россия» повсеместно открывает новые воркаут-площадки. В этом году такую площадку мы подарим Дербенту. Эта новость очень обрадовала жителей древнего города, которые передали эстафеты зарядки городу Каспийску», – отметил Алиев.

По словам координатора движения «Трезвая Россия», в Махачкале массовая зарядка прошла на стадионе имени Е. Исинбаевой. Ее провел серебряный призер Олимпийских игр по боксу, экс-чемпион мира среди профессионалов Султан Ибрагимов. В мероприятии приняли участие студенты, в том числе образовательных учреждений Муфтията Дагестана.Алиев выразил благодарность за проведение мероприятий замминистра по делам молодежи Патимат Омаровой, а также руководителю департамента науки и образования Муфтията Мураду Шафиеву.

Так же будет интересно