Главная страница » Записи » Шахматисты региона стали участниками первенства России

Шахматисты региона стали участниками первенства России

Автор Исламали Магомедов

В Костромской области завершилось первенство страны по шахматам 2021 года среди мальчиков и девочек до 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба спортивной школы по шахматам Анатолия Карпова.

Участниками 20-го юбилейного турнира стали свыше 500 юных шахматистов 2013-2016 годов рождения.

Дагестан представляли семь участников, которые получили путевки на этот турнир по итогам регионального отбора, прошедшего в начале мая.

В турнире мальчиков играли четыре представителя нашей республики. По итогам 11 партий трое дагестанцев набрали по 6 баллов из 11 возможных и расположились в середине турнирной таблицы.

В турнире девочек участвовали три дагестанки. Фатима Кебедова показала лучший результат от представителей региона – 6,5 балла из 11.

Президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев отметил, что дагестанская делегация показала неплохие результаты на российском уровне после годового простоя.

«Видно, что из этих совсем еще юных ребят вырастут маститые шахматисты, которые прославят нашу республику. Многим не хватило просто опыта выступления в столь серьезных соревнованиях. Думаю, что в дальнейшем, на предстоящих турнирах они покажут все, на что еще способны», – рассказал он.

Так же будет интересно