Главная страница » Записи » Президент параолимпийского клуба «Скала» Карим Шехсаидов рассказал о своей спортивной и общественной деятельности

Президент параолимпийского клуба «Скала» Карим Шехсаидов рассказал о своей спортивной и общественной деятельности

Автор Исламали Магомедов

Чемпион мира по армрестлингу, президент параолимпийского клуба «Скала» Карим Шехсаидов рассказал пресс-службе Минмолодежи РД о желании пройти отбор на чемпионат мира по армрестлингу и об участии в общественной жизни.

«Сейчас я не так активно играю в баскетбольном клубе и больше внимания уделяю подготовке к крупным состязаниям по армрестлингу. Но моя задача, как руководителя, состоит не столько в том, чтобы постоянно находиться в клубе, а в том, чтобы создавать условия для спортсменов с инвалидностью. Совмещать эти деятельности, на самом деле, удается без проблем», – сообщил он.

По словам Шехсаидова, в клубе «Скала» сейчас постоянно тренируются 19 человек, но приходят также тренироваться на полгода, на месяц или на неделю: «В клуб можно прийти в любом возрасте, некоторых ребят приводят родители. А мы только рады новым друзьям», – добавил он.

«Я всегда хотел развиваться во всех направлениях, узнавать новое. Считаю, что лучше попробовать и отказаться, чем не попробовать и жалеть. Так я занялся общественной деятельностью, которая нисколько не мешает моим занятиям спортом», – делится Карим.

В планах Шехсаидова – пройти отбор на чемпионат мира по армрестлингу: «Нашим молодым ребятам я искренне советую начать заниматься спортом и общественной деятельностью. В течение пяти лет в финалах соревнований международного уровня я проигрывал одному и тому же спортсмену. Вместо того, чтобы искать себе оправдания и сетовать на независящие от меня причины, я стал больше времени уделять своей подготовке. И как итог, последние соревнования – чемпионат мира – я выиграл».

Так же будет интересно