Главная страница » Записи » Медали дагестанских борцов на чемпионате мира позволили сборной России занять первое командное место

Автор Марат Ахмедов

Победой сборной России по вольной борьбе завершился в Будапеште чемпионат мира. На втором месте командного зачета – американцы, третьем – кубинцы.

Именно дагестанские борцы внесли вклад в общекомандный победный результат национальной сборной. Медалистами соревнований стали 6 вольников республики.

Трое из них стали чемпионами – Заур Угуев (57 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг).

Серебро на счету Гаджимурада Рашидова (61 кг), а бронза – Ахмеда Чакаева (65 кг) и Ахмеда Гаджимагомедова.

При этом отметим, что в прошлом году на чемпионате мира в Париже россияне не выиграли ни одной золотой медали.