Главная страница » Записи » Лучница из Дагестана Барият Мирзаалиева победила на Кубке России

Лучница из Дагестана Барият Мирзаалиева победила на Кубке России

Автор Марат Ахмедов

Дагестанская спортсменка Барият Мирзаалиева завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях – Кубке страны по стрельбе из лука, проходивших 28-31 января в Орле.

Лучница из Махачкалы заняла первое место среди спортсменов-колясочников. Победа в турнире также позволила 33-летней лучнице добиться звания мастер спорта России. Она является двукратной победительницей этих соревнований.

Также Барият Мирзаалиева помогла сборной Дагестана завоевать бронзу Кубка России на командном турнире. Мирзаалиева является членом сборной команды России. В прошлом году она вместе с национальной командой стала призером Кубка Европы.