Главная страница » Записи » Хасавюрт занял первое место в смотре-конкурсе Минспорта Дагестана

Хасавюрт занял первое место в смотре-конкурсе Минспорта Дагестана

Автор Ева Адамова

В Дагестане состоялось награждение победителей республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта по итогам года.

Конкурс проводился министерством по физической культуре и спорту республики среди муниципальных образований в высокогорной, горной, предгорной, равнинной зонах, а также в зоне городов.

В церемонии награждения принял участие врио главы ведомства Магомед Магомедов, его заместители, представители городов и районов региона.

В число победителей и призеров вошли 16 муниципалитетов. Каждому из них в зависимости от занятого места выделен спортинвентарь на сумму от 50 до 150 тысяч рублей.

Город Хасавюрт занял первое место в конкурсе и получит спортивный инвентарь на сумму 150 тысяч рублей от министерства. Также в ведомстве вручили благодарность на имя главы города Корголи Корголиева и почетную грамоту за активное содействие в развитии физической культуры и спорта в республике.

Как отметил начальник отдела по ФК и спорту администрации города Магомедали Газимагомедов, этот успех – результат слаженной работы руководства, сотрудников спортивных школ, тренеров-преподавателей, учителей по физической культуре школ, ссузов и вуза муниципалитета.

Так же будет интересно