Главная страница » Записи » Дагестанский мотоциклист Рустам Омаров стал лучшим в заезде байков в Грозном

Дагестанский мотоциклист Рустам Омаров стал лучшим в заезде байков в Грозном

Автор Ева Адамова

Мотоспортсмен из Дагестана Рустам Омаров стал первым в заезде байков с двигателем 600 кубических сантиметров, который проходил с 28 по 30 июля на автодроме «Крепость Грозная» в Чечне.

Гонки проходили в формате «Time attack» — бесконтактная борьба за лучшее время. Участниками стали 25 спортсменов из регионов России — Москвы, Читы, Краснодарского края, Ростовской области, Татарстана, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Победителей определяли в двух категориях: среди мотоциклов с двигателями 600 и 1000 кубических сантиметров.

Лучшим среди мотоциклистов первой категории стал махачкалинец Рустам Омаров. Третье место занял еще один дагестанский спортсмен Магомед Халилов, уступив нальчанину Беслану Моксидову.